Приёмная комиссия: +373 (552) 60963 (Viber) E-mail: kanz@bpfpgu.ru   
Регистрация

ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ

Администратор 27 октября 2017 60 775 Филиал

В БПФ ПРОШЛО ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ

По сложившейся традиции 19 октября в актовом зале в студенческие ряды приняли вчерашних выпускников школ. И сегодня они с гордостью смогут назвать себя студентами Бендерского политехнического филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

Открывая праздник, проректор по научно-инновационной работе, кандидат химических наук, профессор Елена Васильевна Бомешко обратилась к первокурсникам: «Вы вступили в замечательное братство студентов. Это -золотое время студенчества. Золотое, потому что вы действительно уже не дети, но еще и не взрослые. От того, как вы работаете сейчас, зависит успех в вашей будущей жизни, качество вашей будущей жизни. Очень хочется вам пожелать, чтобы вы оставались теми умными и достойными своих родителей детьми, которые пришли сюда уже с запасом прочности, и этот запас вам обеспечила ваша семья. Очень хочется, чтобы нынешний коллектив, в который вы попали, тоже был для вас семьей, и в этой семье вы приобретете дополнительный запас прочности. Вот тогда вас не сломят никакие жизненные передряги, вы всегда будете впереди. Я от всей души желаю вам успехов, желаю, чтобы вы оставались такими же умными, красивыми и веселыми, какими вы вошли в стены этого учебного заведения. Особенно хочу отметить, что Бендерский политех относится к числу лучших структурных подразделений университета по подготовке инженерных кадров и лучших специалистов начального и среднего звена, потому что все, что здесь делается, делается со знаком качества».

Директор БПФ, доцент Поросеч Дмитрий Александрович в своем поздравлении отметил: «Вас ожидает лучший период в вашей жизни, период, который запомнится вам самыми яркими и самыми добрыми впечатлениями. Это будет сложный путь, тернистый путь, вам придется много работать. Я хотел бы, чтобы это время прошло очень бурно, очень живо, чтобы вы стали теми, кем мы будем гордиться. Вы получите много не только теоретических, но и практических знаний. У нас есть много интересных и серьезных соглашений с нашими предприятиями и организациями, которые ждут сегодня вас на рабочих местах. Я хочу поздравить вас с тем, что вы выбрали правильное направление в жизни, пожелать вам дойти до поставленной цели и стать специалистом, который бы гордо носил звание выпускника Бендерского политехнического филиала».

После торжественного зачтения Клятвы студентам первого курса вручили зачетные книжки. Болтаевский Иван и Жалбу Яна, студенты четвертого курса высшего и среднего образования передали первокурсникам символический огонь знаний. Принимая почетную эстафету, новоиспеченные студенты поблагодарили всех за добрые слова напутствия.

С презентацией выступила группа №217, специальность «Экономика организаций и предприятий», которая по итогам 2016-2017 учебного года была признана лучшей академической группой и заняла первое место в конкурсе, ежегодно проводимом в нашем филиале. Ребята были награждены денежной премией из средств Стипендиального фонда.

Во второй части праздника старосты групп по традиции запустили в небо шары с пожеланиями. Ребят ждали сладкие угощения от профсоюза студентов.



Отдел СМИ

Видео: «19.10.2017 - Посвящение в студенты ».


Похожие новости:


ВСТРЕЧА РЕКТОРАТА СО СТУДЕНТАМИ БПФ

23 марта в актовом зале БПФ состоялась встреча ректората университета со студентами политеха . . .

24.03.23 Филиал
ПОЗДРАВЛЕНИЕ ДИРЕКТОРА С ДНЁМ СТУДЕНТА!

От всей души поздравляю вас с Днём студенчества – Татьяниным днём! . . .

25.01.23 Филиал
ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ

Посвящение в студенты – это одна из самых значимых традиций во многих организациях образования . .

05.10.20 Филиал
ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ

ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ 13 октября 2016г. в Актовом зале прошел праздничный концерт по случаю

21.10.16 Филиал
Посвящение в студенты

ПЕРВОКУРСНИКАМ СТАРТ В СТУДЕНЧЕСКУЮ ЖИЗНЬ ДАН Говорят, пока не сдал первую сессию, ты не настоящий

29.10.12 Филиал
Посвящение в студенты

ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ 28 октября в актовом зале БПФ представители администрации, первокурсники и их

03.11.10 Филиал

Copyright by ОИТ БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» 2007-2024 © Все права защищены. Пользовательское соглашение.
Закрыть