Приёмная комиссия: +373 (552) 60963 (Viber) E-mail: kanz@bpfpgu.ru   
Регистрация

КРУГЛЫЙ СТОЛ КАФЕДРЫ ОПДиИС

Администратор 4 мая 2018 51 610 Наука

КРУГЛЫЙ СТОЛ КАФЕДРЫ ОПДиИС

25 апреля 2018 года кафедра «Общепрофессиональные дисциплины и информационные системы» Бендерского политехнического филиала ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» провела круглый стол «Современные методы анализа и модели процессов управления в технических и антропогенно-измененных системах».

Целью круглого стола было обсуждение наиболее актуальных аспектов в области управления технических, информационных, антропогенно-измененных и производственно-организационных систем; исследование актуальных вопросов управления качеством; обсуждение современных направлений и исследований в области, адаптивного тестирования, человеко-машинных интерфейсов; стимулирование и активизация научно-исследовательской деятельности аспирантов, обмен актуальной информацией, расширение и укрепление сотрудничества БПФ с предприятиями и организациями Приднестровья.

Работа круглого стола проходила по следующим направлениям: управление в технических системах; энергосберегающие технологии; управление качеством; информационные технологии.

Участниками круглого стола стали преподаватели кафедры «Общепрофессиональные дисциплины и информационные системы», ведущие работу по подготовке диссертационных работ, магистранты и преподаватели Инженерно-технического института, Аграрно-технологического факультета ПГУ им. Т.Г.Шевченко, представители Брянского технического университета, а также представители организаций и предприятий Приднестровья.

Круглый стол проходил в живой дискуссионной атмосфере, продемонстрировал широкий диапазон научных интересов по основным направлениям. В обсуждении докладов активное участие принимали к.э.н. Волосников К.В, начальник Бендерских РЭС Яцков Р.В., зам. директора по научной работе БПФ к.психол.н, доцент Цынцарь А.Л., а также проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения к.пед.н., доцент Скитская Л.В.

По итогам круглого стола участниками было принято решение об укреплении межвузовского сотрудничества студентов, магистрантов, аспирантов, преподавателей, развитии связей с предприятиями и организациями ПМР; продолжить межвузовский и международный обмен опытом в исследованиях по основным направлениям; продолжить исследования эргономических особенностей процессов систем управления.

Отдел СМИ


Похожие новости:


НАУЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ АСПИРАНТОВ БПФ

В рамках Недели науки в БПФ состоялся круглый стол . . .

03.02.22 Наука
КРУГЛЫЕ СТОЛЫ

НАУЧНО – ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА КАФЕДР С целью повышения профессиональной квалификации

28.04.17 Наука
КРУГЛЫЙ СТОЛ АТ

КРУГЛЫЙ СТОЛ КАФЕДРЫ «АВТОМОБИЛЬНЫЙ ТРАНСПОРТ» 29 апреля в ресурсном центре Бендерского

29.04.16 Наука
КРУГЛЫЙ СТОЛ ОПДиИС

КРУГЛЫЙ СТОЛ КАФЕДРЫ ОБЩЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ДИСЦИПЛИН И ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ 25 апреля в Ресурсном

29.04.16 Наука
КРУГЛЫЙ СТОЛ

КРУГЛЫЙ СТОЛ КАФЕДРЫ «АРХИТЕКТУРА» 21 апреля в ресурсном центре Бендерского политехнического

26.04.16 Наука
КРУГЛЫЙ СТОЛ ТГВ

КРУГЛЫЙ СТОЛ КАФЕДРЫ «ТЕПЛОГАЗОСНАБЖЕНИЕ И ВЕНТИЛЯЦИЯ» В Ресурсном центре Бендерского

05.04.16 Наука

Copyright by ОИТ БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» 2007-2024 © Все права защищены. Пользовательское соглашение.
Закрыть