Приёмная комиссия: +373 (552) 60963 (Viber) E-mail: kanz@bpfpgu.ru   
Регистрация

АСПИРАНТСКИЙ ЧАС

Администратор 28 сентября 2018 56 029 Наука

АСПИРАНТСКИЙ ЧАС

В кабинете «Русский мир» Бендерского политехнического филиала 25 сентября 2018 года прошёл аспирантский семинар на тему «Итоги научно-исследовательских индивидуальных работ аспирантов БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» за 2017-2018г.». За круглым столом собрались аспиранты, поступившие в этом году, а также те, которые готовятся к защите диссертации, и кто прошёл через годы кропотливой и очень насыщенной работы и защитил свои научные исследования.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась Толмачева Ирина Вильевна - проректор по научно-инновационной работе ПГУ им. Т.Г. Шевченко, доцент, к.э.н. – «Здравствуйте уважаемые коллеги и студенты! Обучение в аспирантуре, получение научных степеней и званий, занятие научными исследованиями, защита диссертаций не остаётся без внимания ректората университета – это огромные результаты, это тот научный рост, который необходим не только университету, но и вам лично».

Зам. директора ЦРОН ПГУ им. Т.Г. Шевченко Качеева Е.Г. и специалист ЦРОН Сергиенко О.В. поприветствовали аспирантов и рассказали о важности формирования аспирантского портфолио.

Цынцарь А.Л. - зам. директора по НР, доцент, к.психол.н. проинформировала о ситуации, обучающихся в аспирантуре вузов РФ, РМ и Украины аспирантов ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

Выступили аспиранты, поступившие в этом году Гринь О.В., Януте А.С. и Золотухина Н.В.

Так же своими достижениями поделились:

Лохвинская Т.И., доцент кафедры ТГВ – осветила итоги защиты диссертации на соискание степени к.т.н. по теме «Оптимизация технологических и конструктивных параметров установки по регулированию микроклимата в птицеводческом помещении».

Ляхов Е.Ю., зам. директора по УПР СПО и НПО - итоги первого года обучения в аспирантуре МАДИ по направлению «Эксплуатация автомобильного транспорта» - «Разработка технологии восстановления посадочных мест подшипников автомобилей с помощью полимерных композиционных материалов».

Федорова Т.А., преподаватель кафедры ОПДиИС, аспирант БГТУ - результаты работы над диссертационным исследованием по теме «Онтологии в системе управления знаниями предприятия».

Жадаев Д.С., преподаватель кафедры ОПДиИС, аспирант БГТУ - результаты работы над диссертационным исследованием по теме «Разработка модели и алгоритмов (методов) адаптивного тестирования в системе НПО и СПО».

Миткевич Н.Л., и.о. зав. кафедрой ООД, ст. преп. - итоги обучения в аспирантуре ГУМ РМ на соискание ученой степени к.хим.н. - «Изучение биологической активности координационных соединений 3D металлов в составе соединений».

Богданова В.А., преподаватель кафедры ООД - тема исследования «Актуальность преподавания дисциплины «Информационная безопасность» студентам экономического профиля подготовки».

На семинаре поднимались вопросы об обучении и работы с научными руководителями. Толмачева Ирина Вильевна акцентировала внимание на системном выполнении диссертационных работ. Подготовке ВАКовских статей систем РИНЦ. Аспирантский семинар прошёл в дружной обстановке, каждый аспирант поделился своими впечатлениями и проблемами, с которыми столкнулся во время обучения. Даная работа филиала является традиционной. В целом дискуссия была насыщенной и полезной для всех участников семинара.


Отдел СМИ


Похожие новости:


АСПИРАНТСКИЙ СЕМИНАР

22 сентября в БПФ подвели итоги научно-исследовательских работ аспирантов за 2021-2022 учебный год

23.09.22 Наука
АСПИРАНТСКИЙ ЧАС ОНЛАЙН

В БПФ в дистанционном формате на платформе Zoom 21 сентября прошёл ежегодный аспирантский семинар .

22.09.21 Наука
АСПИРАНТСКИЙ СЕМИНАР

5 октября в БПФ ПГУ им. Т.Г. Шевченко в дистанционном формате прошел аспирантский семинар . . .

07.10.20 Наука
АСПИРАНТСКИЙ ЧАС

30 сентября в кабинете «Русский мир» прошёл Аспирантский семинар, приуроченный к 75-летию БПФ . . .

03.10.19 Наука
СЕМИНАР

АСПИРАНТСКИЙ СЕМИНАР В БПФ В конференц–зале Бендерского политехнического филиала 26 сентября

03.10.17 Наука
АСПИРАНТСКИЙ СЕМИНАР

ПОДГОТОВКА КАДРОВ ВЫСШЕЙ КВАЛИФИКАЦИИ В рамках празднования дня университета филиал организовал

05.10.16 Наука

Copyright by ОИТ БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» 2007-2024 © Все права защищены. Пользовательское соглашение.
Закрыть