Приёмная комиссия: +373 (552) 60963 (Viber) E-mail: kanz@bpfpgu.ru   
Регистрация

ПОЗДРАВЛЕНИЕ РЕКТОРА ПГУ С ДНЕМ УНИВЕРСИТЕТА

Администратор 29 сентября 2018 53 883 Филиал

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
ДОРОГИЕ СТУДЕНТЫ!

1 октября исполняется 88 лет Приднестровскому государственному университету – правопреемнику ТГПИ им. Т.Г. Шевченко, первому высшему учебному заведению Молдавии. С нашего университета как многопрофильного вуза началась история современного образования Приднестровья. За короткий исторический период университет превратился в классический образовательный, научно-исследовательский и культурный центр.

Наш университет – это очаг науки и просвещения, он активно участвует в выработке стратегии развития приднестровского общества. Здесь говорят и учат на трех официальных языках. Специалистам различных профилей созданы все условия для приобщения к богатствам мировых знаний, культуры и достижений нашей цивилизации. Наш вуз ориентирован на современные методы и технологии обучения, на передовые научные знания, на традиционные духовные ценности.

Мы убеждены, миссия ПГУ им. Т.Г. Шевченко заключается в том, чтобы нести знания, опыт и новации, позволяющие личности эффективно реализовывать свой потенциал на благо людей и общества.

Очередной день рождения вуза наш дружный коллектив встречает с воодушевлением, энтузиазмом и готовностью воплотить в жизнь большие планы по развитию науки и профессионального образования в республике.

Отрадно, что День рождения Приднестровского государственного университета отмечает не только студенчество и весь наш коллектив, но и множество людей, чья судьба прямо или косвенно связана с нашим вузом. Особо значима для коллектива университета поддержка Главы государства Вадима Николаевича Красносельского - Учредителя нашего вуза. Приднестровский университет славится десятками поколений ученых, преподавателей и студентов, которые внесли достойный вклад в развитие науки, образования, культуры и общественно-политической жизни края.

От всей души поздравляю всех преподавателей, студентов, ученых, сотрудников, выпускников с 88-летием Приднестровского государственного университета – образовательного, научно-исследовательского и культурного центра Республики!

Искренне желаю студентам и аспирантам – успешной учебы. Коллегам – плодотворного труда во славу приднестровской науки и образования! Выпускникам профессиональных и личных успехов во всех творческих начинаниях, счастья, здоровья, смелости мысли и вдохновения, а нашей Аlma mater – процветания и уверенного движения вперед, к новым высотам!

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко
профессор С.И. Берил


Похожие новости:


ПОЗДРАВЛЕНИЕ РЕКТОРА С ДНЁМ РОССИИ

Уважаемые коллеги и студенты! От всего сердца поздравляю вас с Днем России! . . .

12.06.22 Филиал
ПОЗДРАВЛЕНИЕ РЕКТОРА С ДНЕМ НАУКИ

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем науки! . . .

08.02.21 Наука
ПОЗДРАВЛЕНИЕ РЕКТОРА С 90-ЛЕТИЕМ ПГУ

От всего сердца поздравляю вас с 90-летием ПГУ им. Т.Г. Шевченко! . . .

01.10.20 Филиал
ПОЗДРАВЛЕНИЕ РЕКТОРА ПГУ С ДНЕМ УНИВЕРСИТЕТА

От всего сердца поздравляю вас с 89-летием ПГУ им. Т.Г. Шевченко! . . .

01.10.19 Филиал
ПОЗДРАВЛЕНИЕ РЕКТОРА ПГУ С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ

Пытливых, одаренных и благодарных вам воспитанников, учеников, студентов . . .

05.10.18 Филиал
КЛАССНЫЕ ЧАСЫ

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА В рамках празднования Дня университета в Бендерском политехническом филиале

04.10.17 Филиал

Copyright by ОИТ БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» 2007-2024 © Все права защищены. Пользовательское соглашение.
Закрыть