Приёмная комиссия: +373 (552) 60963 (Viber) E-mail: kanz@bpfpgu.ru   
Регистрация

ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ УЧЕНОГО СОВЕТА

Администратор 2 февраля 2021 36 914 Филиал

ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ УЧЕНОГО СОВЕТА В НОВОМ ГОДУ

29 января состоялось онлайн-заседание Ученого совета Бендерского политехнического филиала Приднестровского госуниверситета. Первое заседание 2021 года открыла и.о. директора, председатель Ученого совета С.С. Иванова, представив присутствующим повестку дня. В рамках учебной педагогической практики к участию в Совете были приглашены магистранты 1 курса дневной и заочной форм обучения по направлению «Строительство», профиль «Проектирование зданий и сооружений
и организация инвестиционной деятельности в строительстве».

По первому вопросу повестки «Анализ результатов психологического тестирования студентов 1 курса» выступила педагог-психолог Д.П. Мильничук. В своем докладе Диана Петровна рассказала об адаптации студентов с учетом специфики БПФ и нынешних условий эпидемиологической ситуации в республике, а также о результатах проведенного тестирования студентов I курса. В завершении выступления педагог-психолог предложила организовать горячую линию психологической поддержки студентов и их родителей.

Информацию о состоянии учебно-методической, воспитательной и научно-исследовательской работы на кафедре «Естественные и экономические науки» представили зав.кафедрой ЕиЭН Н.Л. Миткевич и начальник Отдела УМРиКО Н.А. Колесниченко. Наталья Львовна рассказала о проделанной сотрудниками кафедры комплексной работе по оптимизации нормативных документов, переработке рабочих программ. Ввиду смены формата обучения преподавателями кафедры разработаны электронные варианты лекционных и практических занятий для качественной организации учебного процесса по общеобразовательным дисциплинам. В свою очередь Наталья Андреевна представила членам Ученого совета отчет о проверке и проведенном анализе организационно-управленческой деятельности и делопроизводства кафедры.

По третьему вопросу об итогах зимней зачетно-экзаменационной сессии 2020/2021 учебного года и задачах по совершенствованию качества обучения выступили зам. директора по УПР Е.Ю. Ляхов. и зам. директора по УМР И.М. Руснак. Докладчики проинформировали участников УС о том, что все зачеты и экзамены проводились в дистанционном режиме согласно расписанию зачтено-экзаменационной сессии. Соответствующая документация была своевременно передана в Отдел УМРиКО.

Заслушав информацию по основным вопросам повестки, члены Ученого совета пришли к единому мнению о том, что для более качественной и эффективной реализации образовательных услуг в нынешних условиях крайне необходимо совершенствование уровня профессиональной компетенции педагогов через личностное развитие, повышение квалификации, овладение современными образовательными технологиями, а также более широкое использование новых педагогических технологий, продолжение изучения инновационных форм обучения и их внедрение в учебный процесс для систематического использования.

В завершение работы Ученый совет утвердил ряд новых нормативных документов на 2021 год, кандидатуру нового секретаря УНИКС, рассмотрел заявления студентов.

Служба СМИ


Похожие новости:


УЧЕНЫЙ СОВЕТ ОНЛАЙН

27 февраля состоялось очередное заседание Учёного совета БПФ в дистанционном режиме . . .

27.02.23 Филиал
ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ УЧЕБНОГО ГОДА

25 июня в БПФ состоялось последнее в текущем учебном году заседание Ученого совета . . .

01.07.21 Филиал
ЗАСЕДАНИЕ УЧЕНОГО СОВЕТА

26 февраля в Бендерском политехническом филиале состоялось очередное заседание Ученого совета . . .

02.03.21 Филиал
УЧЕНЫЙ СОВЕТ УХОДЯЩЕГО ГОДА

В БПФ состоялось последнее в 2020 году заседание Ученого совета . . .

29.12.20 Филиал
Первое в новом году заседание Учёного совета

УЧЁНЫЙ СОВЕТ: ИТОГИ И ПОСТАНОВЛЕНИЯ В Бендерском политехническом филиале ПГУ состоялось первое в

06.02.14 Филиал
Ученый совета

Заседание Ученого совета В актовом зале БПФ 24 сентября состоялось первое в новом учебном году,

29.09.10 Филиал

Copyright by ОИТ БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» 2007-2024 © Все права защищены. Пользовательское соглашение.
Закрыть