Приёмная комиссия: +373 (552) 60963 (Viber) E-mail: kanz@bpfpgu.ru   
Регистрация

КРУГЛЫЙ СТОЛ КО ДНЮ НАУКИ

Администратор 8 февраля 2021 42 668 Наука

КРУГЛЫЙ СТОЛ КО ДНЮ НАУКИ

4 февраля в Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко на кафедре «Инженерные науки, промышленность и транспорт» в дистанционном формате состоялся круглый на тему «Разработка энергосберегающих технологий по упрочнению и восстановлению деталей машин для предприятий республики», приуроченный к Неделе науки в рамках работы НОЦ ПГУ им. Т.Г. Шевченко в г. Бендеры.

В мероприятии приняли участие специалисты НИЛ «Реновация машин и оборудования», профессорско-преподавательский состав кафедры «Инженерные науки, промышленность и транспорт, а также магистранты БПФ.

В преддверии Дня науки участников круглого стола поздравила зам. директора по НР, доцент Цынцарь А.Л., пожелав всем творческого поиска, научного вдохновения и продуктивной работы. Цитируя Президента ПМР В.Н. Красносельского, Анна Леонидовна отметила: «Невозможно переоценить значимость научной деятельности в жизни современного общества. Являясь авангардом прогресса человечества, наука неустанно развивается, открывает все новые горизонты познания, обеспечивает непрерывное движение к постижению истины в естественных и гуманитарных науках. Ведущую роль в развитии науки в Приднестровской Молдавской Республике играет Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко».


В ходе работы круглого стола были заслушаны доклады:

- Корнейчук Н.И., к.т.н., профессора кафедры ИНПиТ на тему «Итоги проведения исследований в НИЛ «Реновация машин и оборудования»;
- Котомчина А.Н., аспиранта МАДИ, ст. преподавателя кафедры ИНПиТ на тему «Разработка типового технологического процесса восстановления деталей машин с помощью разработанного электролита хромирования;
- Янута А.С., аспиранта МАДИ, ст. преподавателя кафедры ИНПиТ - «Исследование влияния режимов осаждения на физико-механические свойства покрытий сплава Fe-Cr».


Доклады вызывали активное обсуждение, сопровождающееся широкой дискуссией, а студенты-магистранты для себя открыли много нового в организации научно-исследовательской деятельности.

Служба СМИ


Похожие новости:


КРУГЛЫЙ СТОЛ

2 февраля в БПФ ПГУ им. Т.Г. Шевченко прошёл круглый стол, приуроченный к Неделе науки . . .

02.02.23 Наука
КРУГЛЫЙ СТОЛ

8 ноября в БПФ прошёл круглый стол на тему «Энергоэффективность оборудования систем ТГВ в действии»

09.11.22 Наука
НАУЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ АСПИРАНТОВ БПФ

В рамках Недели науки в БПФ состоялся круглый стол . . .

03.02.22 Наука
НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР

Внедрение и использование новых технологий по упрочнению и восстановлению деталей машин . . .

01.10.21 Наука
НАУКА БЛИЖЕ, ЧЕМ МЫ ПОЛАГАЕМ

В период недели Дня науки с 3 по 6 февраля в рамках НОЦ в БПФ прошли круглые столы . . .

11.02.20 Наука
КРУГЛЫЙ СТОЛ АТ

КРУГЛЫЙ СТОЛ КАФЕДРЫ «АВТОМОБИЛЬНЫЙ ТРАНСПОРТ» 29 апреля в ресурсном центре Бендерского

29.04.16 Наука

Copyright by ОИТ БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» 2007-2024 © Все права защищены. Пользовательское соглашение.
Закрыть