Приёмная комиссия: +373 (552) 60963 (Viber) E-mail: kanz@bpfpgu.ru   
Регистрация

ТЫ В ПАМЯТИ И СЕРДЦЕ МОЁМ, АФГАНИСТАН

Администратор 15 февраля 2022 10 186 Филиал

ДЕНЬ ВЫВОДА СОВЕТСКИХ ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА

В Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко 14 февраля 2022 года состоялась онлайн-конференция на тему: «Ты в памяти и сердце моём, Афганистан» посвящённая Дню памяти воинов-интернационалистов.

Почётным гостем на мероприятие был Ротарь Игорь Яковлевич – воин-интернационалист, который прошёл Афганскую войну. Игорь Яковлевич поделился со студентами своими воспоминаниями о службе в Афганистане. Рассказал, что такое армейская дружба и взаимовыручка, а также студенты смогли задать интересующие их вопросы.

В конференции приняли участие студенты высшего образования, которые подготовили презентации и видеоролики, в которых вспомнили историю тех давних событий в Афганской войне.

В завершении встречи Светлана Сергеевна Иванова – директор БПФ обратилась к участникам встречи и к почётному гостю: «Уважаемый Игорь Яковлевич благодарю Вас за то, что Вы нашли время встретиться с нашими студентами, хочу пожелать Вам крепкого здоровья, огромной удачи и успехов. Уважаемые будущие защитники Отечества сегодня мы вспоминаем и чтим память воинов-афганцев, а впереди у нас большой праздник, который раньше назывался День советской армии и военно-морского флота – это день настоящих мужчин, хочется, чтобы вы никогда не увидели ужаса войны, поэтому в преддверии этого праздника всем кто служил и будет служить я желаю крепкого здоровья, никогда не теряйте чести и совести – это самое главное для любого человека...».

Отдел по организационно-воспитательной работе проводит такие мероприятия для сохранения истории о тех трагических событиях в Афганской войне (1979-1989) и воспитания патриотизма у молодежи.


15 февраля студенты политеха совместно с сотрудниками приняли участие в митинге и возложении цветов к мемориалу «Черный тюльпан» в г. Бендеры. Почтили память павших воинов-интернационалистов в Афганской войне. Более девяти лет войны: свыше 15 тысяч погибших, около 6 тысяч умерших впоследствии от ран и болезней, более 300 пропавших без вести, 500 бендерчан воевали на Афганской земле, из них 15 человек погибло. Бойцов этого бессмертного взвода вспоминали поименно.



Фоторепортаж мероприятия в разделе «РЕСУРСЫ» главного меню сайта, «Галерея», страница «Фотогалерея», категория «МЕРОПРИЯТИЯ», альбом «АФГАНИСТАН, ВОЗЛОЖЕНИЕ - 2022».

Служба СМИ


Похожие новости:


АФГАНИСТАН. 23 ФЕВРАЛЯ.

Концерт, посвящённый Дню вывода советских войск из Афганистана и наступающему празднику 23 февраля

18.02.23 Филиал
АФГАНИСТАН

У многих на глазах выступают слезы и сжимается сердце, обливаясь горечью утрат и потерь . . .

19.02.19 Филиал
ДЕНЬ ПАМЯТИ ВОИНОВ - ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ

В Бендерском политехническом филиале провели мероприятие «Афганистан – ты боль моей души…» . . .

12.02.18 Филиал
АФГАНИСТАН

«АФГАНИСТАН – ТЫ БОЛЬ МОЕЙ ДУШИ…» Последний солдат из Афгана уходит. Последний! И можно спокойно

16.02.16 Филиал
К 25-ЛЕТИЮ ВЫВОДА СОВЕТСКИХ ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА

«АФГАНИСТАН БОЛИТ В МОЕЙ ДУШЕ…» Встречу-реквием под таким названием провели со студентами и

17.02.14 Филиал
АФГАНИСТАН

НАМ ЭТО ЗАБЫВАТЬ НИКАК НЕЛЬЗЯ «Афганистан болит в моей душе» - лились слова песни в читальном зале

19.02.13 Филиал

Copyright by ОИТ БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» 2007-2024 © Все права защищены. Пользовательское соглашение.
Закрыть