Приёмная комиссия: +373 (552) 60963 (Viber) E-mail: kanz@bpfpgu.ru   
Регистрация

УЧЕНЫЙ СОВЕТ ОНЛАЙН

Администратор 28 октября 2023 19 370 Филиал

УЧЁНЫЙ СОВЕТ

27 октября в Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко состоялось очередное заседание Учёного совета в дистанционном формате.

На повестке дня было три основных вопроса:

1. Итоги защиты выпускных квалификационных работ бакалавров и магистров в 2022-2023 учебном году. Мероприятия по повышению качества.

2. Реализация рабочих программ воспитания и календарных планов основных образовательных программ высшего образования; основных профессиональных образовательных программ начального профессионального образования и среднего профессионального образования;

3. Деятельность Бендерской политехнической заочной школы в 2022-2023 учебном году. Перспективы деятельности в 2023-2024 учебному году.

По первому вопросу предоставила отчёт зам. директора по УМР ВПО Колесниченко Н.А. в котором рассказала, что основная цель ВКР – это определение уровня освоения компетенций согласно ГОС ВО, а также знаний, умений и навыков выпускника, предусмотренных соответствующими основными образовательными программами. Анализ нормативной документации показал, что в БПФ отлажен определённый принцип подготовки и защиты ВКР, который строго выполняется всеми кафедрами.

Зам. директора по ОВР Евсеева Е.Я. выступила по второму вопросу, предоставив членам Учёного совета информацию, о том, что в филиале была проведена работа по разработке рабочих программ воспитания по профилям и направлениям подготовки высшего образования, по специальностям СПО и профессиям НПО. С 1 сентября 2021 года был организован процесс реализации рабочих программ воспитания в структуре образовательных программ. Рабочая программа воспитания рассматривается как организационно-методическая документация, определяющая рекомендуемый объем и содержание воспитания, а также показатели эффективности воспитательной работы и ресурсное обеспечение реализации рабочей программы воспитания согласно календарному плану.

О деятельность Бендерской политехнической заочной школы доклад предоставил Ляхов Е.Ю. – зам. директора по ОВ. В своем докладе Евгений Юрьевич рассказал, что Бендерская политехническая заочная школа – это одна из наиболее эффективных форм профориентационной работы и взаимодействия общеобразовательных организаций образования и Бендерского политехнического филиала, способствующая развитию творческих способностей и оказанию помощи в профессиональном самоопределении учащихся. В рамках работы БПЗШ на 2022-23 уч. год были утверждены 5 образовательных программ по отделению СПО и 4 образовательные программы по отделению ВО. На ОП СПО зачислено 8-9 классы 123 слушателя, на ОП ВО 10-11 классы 42 слушателя. По итогам первого года обучения переведено 102 учащихся на следующий год обучения: СПО – 80 слушателей; ВО – 22 слушателя. По результатам прохождения итогового тестирования, 15 учащихся получили удостоверения: СПО – 10 слушателей; ВО – 5 слушателей. Воспользовались правом приоритетного поступления 4 учащихся: ВО – 4 слушателя; СПО - 0 слушателей. Учёный совет постановил: Провести мониторинг реализуемых программ НПО, СПО и ВО в БПФ ПГУ им. Т.Г. Шевченко и разработать по приоритетным направлениям образовательные программы БПЗШ для включения в набор 2024-25 уч. года, разработать по каждой образовательной программе БПЗШ буклет с наглядной и разъяснительной агитацией, а так же включить в план профориентационной работы мероприятия по агитации поступления в БПЗШ.

В завершении заседания Учёный совет переутвердил ряд нормативных документов и рассмотрел заявления студентов филиала.

Служба СМИ


Похожие новости:


УЧЁНЫЙ СОВЕТ

22 сентября состоялось первое в этом учебного году заседание Учёного совета в расширенном формате .

25.09.23 Филиал
УЧЕНЫЙ СОВЕТ ОНЛАЙН

23 июня состоялось очередное заседание Учёного совета БПФ в дистанционном режиме . . .

23.06.23 Филиал
УЧЕНЫЙ СОВЕТ ОНЛАЙН

27 января состоялось очередное заседание Учёного совета БПФ в дистанционном режиме . . .

27.01.23 Филиал
УЧЕНЫЙ СОВЕТ ОНЛАЙН

28 октября состоялось очередное заседание Учёного совета БПФ в дистанционном режиме . . .

28.10.22 Филиал
ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ УЧЁНОГО СОВЕТА

30 сентября состоялось первое заседание Учёного совета в новом учебном году . . .

03.10.22 Филиал
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ УЧЁНЫЙ СОВЕТ

24 июня 2022г. состоялось последнее заседание Учёного совета БПФ в этом учебном году . . .

24.06.22 Филиал

Copyright by ОИТ БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» 2007-2024 © Все права защищены. Пользовательское соглашение.
Закрыть