Приёмная комиссия: +373 (552) 60963 (Viber) E-mail: kanz@bpfpgu.ru   
Регистрация

АВТОШОУ-2013

Администратор 29 октября 2013 58 595 Филиал

ЛЮБИТЕЛЯМ «АВТОШОУ»
ПРЕДОСТАВИЛИ ЦЕНТРАЛЬНУЮ ПЛОЩАДЬ ГОРОДА

АВТОШОУ-2013

Традиционное «Автошоу» с участием студентов, желающих быть асами в автомобильном деле, привлекло немалое количество любителей «железных коней».

В свой профессиональный праздник – День автомобилиста - кафедра «Автомобили и техническое обслуживание автотранспорта» Бендерского политехнического филиала Приднестровского госуниверситета организовала на выделенной Государственной администрацией г. Бендеры центральной площади зрелищно-познавательное мероприятие «Автошоу».

Поприветствовав собравшихся на «Автошоу», главный специалист отдела социального развития и работы с гражданами Госадминистрации г.Бендеры Валентина Машкова заверила: «…педагоги дадут вам знания, и вы станете настоящими специалистами!».

Соревновалось 11 команд, по 5 участников в каждой. Будущие инженеры, слесари и техники (1-5 курс обучения) сгруппировались под необычными названиями: «Лидеры», «Ночные снайперы», «Старт к финишу» …Они хотели выделиться, быть лучшими, и это здорово!

Но теоретическая подготовка также важна. Поэтому знания участников проверялись накануне, в учебном заведении. А на площади, в этот день специально оборудованной, команды профессионально, с ощутимым зрителю азартом, показали практические навыки. Испытания «Змейка», «Скоростное вождение», «Гараж», «Автосилачи», «Разворот»…. – это своеобразный мастер-класс.

Те участники, которые прекрасно чувствовали габариты автомобиля, определяли нужную скорость, т.е. готовились к соревнованиям ответственно (даже смогли, маневрируя, не разлить ни капли воды из стакана, стоящего на крыше авто), принесли дополнительные баллы своей команде. Их сразу награждали - аплодисментами.

Студенческое братство помогает покорять профессиональные вершины. В итоге:

I место заняла команда «Ключ на 32». В составе команды Завязкин Николай и четыре Александра: Болбочан (капитан), Власов, Захарчук и Емельянов.
II место - команда «Первичный вал», в составе: Кирилл Харьков, Денис Шилин, Виктор Парапир, Иван Швец, Владислав Бевзюк.
III место - команда «Моторекс», в составе: Максим Брайлян, Владислав Маковеев, Сергей Фомин, Андрей Кудрявцев, Максим Иванчевский.

Призы победителям были символичными, подарки вкусными (Кубок в форме поршня, грамоты, торты, безалкогольное шампанское). А главная - необычная и самая желанная награда - стоянка личного авто на территории политеха, где разрешено ставить машины только сотрудникам филиала.

Александр Кушнирчук в этом году заканчивает учебу, но пообещал: «Буду приходить и болеть за студентов-автомобилистов в последующие годы». Александр Болбочан знал, что победит: «Я готов к таким испытаниям. В гонке ощутить адреналин приятно». Естественно, Е.Ю. Ляхов, зав. кафедрой АиТОА убежден: «Это праздник для всех, у кого есть водительские права, кто о них мечтает, кто ежедневно испытывает радость передвижения на 4-х колесном чуде автомобилестроения».

Видеорепортаж «Автошоу» смотрите на сайте Бендерского телевидения.

Отдел СМИ

Похожие новости:


ДЕНЬ АВТОМОБИЛИСТА

АВТОШОУ 2016 Студенты, обучающиеся на кафедре «Автомобильный транспорт» Бендерского

01.11.16 Филиал
АВТОШОУ - 2015

ДЕНЬ АВТОМОБИЛИСТА! Всех автомобилистов и уважаемых автоледи, поздравляем с праздником и желаем

26.10.15 Филиал
ДЕНЬ АВТОМОБИЛИСТА – 2014

«АВТОШОУ». НА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ СКОРОСТИ! Студенты, обучающиеся на кафедре «Автомобильный

30.10.14 Филиал
АВТОШОУ-2014

ПРИГЛАШАЕМ НА «АВТОШОУ-2014»! Уважаемые автолюбители, преподаватели и студенты БПФ! 27 октября

23.10.14 Студент
Автошоу-2011

АВТОШОУ - НАУКА ПОБЕЖДАТЬ! На центральной площади г.Бендеры состоялось Автошоу, организованное

08.11.11 Филиал
Автошоу

АВТОШОУ Организовав «Автошоу» и «Авто-викторину», отделение БПФ «Автомобильный транспорт» и в этот

17.11.10 Филиал

Copyright by ОИТ БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» 2007-2024 © Все права защищены. Пользовательское соглашение.
Закрыть