Приёмная комиссия: +373 (552) 60963 (Viber) E-mail: kanz@bpfpgu.ru   
Регистрация

ДЕКАДА МОЛОДЕЖИ - 2013

Администратор 14 ноября 2013 54 771 Филиал

ДЕКАДА МОЛОДЕЖИ. ПРОЯВИ СЕБЯ!

ДЕКАДА МОЛОДЕЖИ - 2013

Республиканская Декада молодежи и студентов будет проходить в Приднестровье с 11 по 20 ноября 2013 года. Во Дворце Республики, поздравляя молодежь с открытием Декады, ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко С.И. Берил высказал пожелание: «Пусть ваши разнообразные таланты реализуются здесь, на благо нашей Родины. И вашими стараниями, заботой и делами рук ваших приднестровская земля станет еще краше, еще лучше, еще богаче!».

В рамках Декады в Бендерском политехническом филиале реализуется ряд мероприятий, направленных на обеспечение интеллектуального развития, патриотической и духовной зрелости, экономической самостоятельности студенчества. В центре внимания – жизнеспособность молодого поколения, формирование лидерских качеств, социальная защищенность и сохранение здоровья молодежи и студенчества.

После торжественного открытия Декады в БПФ прошла акция, пропагандирующая здоровый образ жизни «Брось сигарету – съешь конфету!» На студентов, курящих в специально отведенном месте, впечатляюще подействовало интервью с активистами Отдела по делам молодежи, которое снималось на видеокамеру. Из отснятого материала студенты планируют смонтировать видеоролик, который будет показан на закрытии Декады.

Убедительно о вредных привычках поведали и красочные плакаты, выпущенные студентами. На их фоне с удовольствием фотографировались те, кто отрицательно относится к пагубным пристрастиям.

Свершился суд над сигаретой! Весело прошел обмен этой злоумышленницы на конфеты и ее сожжение. Несомненно, эффект от акции был заметен сразу: на последующих переменах смущенные курильщики, видя всеобщую заботу об их здоровье, на «дымной площадке» не появились.

Программа Декады молодежи в БПФ насыщена мероприятиями: круглые столы по актуальным вопросам современности, конференции, интеллектуальные игры, конкурсы….

В Бендерском политехническом филиале госуниверситета кульминационным явлением будет «Посвящение в первокурсники», а в финале, на церемонии закрытия, зрители увидят новые концертные номера, много наград…

Декада, проводимая в ПМР на протяжении 15 лет, настроит молодежь на то, чтобы по-новому мыслить, быть сплоченными и обрести активную жизненную позицию.

ДЕКАДА МОЛОДЕЖИ - 2013 ДЕКАДА МОЛОДЕЖИ - 2013

Отдел СМИ

Похожие новости:


ДЕКАДА МОЛОДЕЖИ

ДЕКАДА МОЛОДЕЖИ 10 ноября в Бендерском политехническом филиале Декаду молодежи и студентов открыли

15.11.17 Филиал
РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ДЕКАДА МОЛОДЁЖИ - 2014

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ДЕКАДА МОЛОДЁЖИ - 2014 С 10 по 20 ноября 2014г. в Бендерском политехническом

13.11.14 Филиал
Закрытие декады молодёжи

АПЛОДИСМЕНТЫ – ЛИДЕРАМ В Бендерском политехническом филиале госуниверситета торжественно

22.11.13 Филиал
Декада молодёжи

МОЛОДЕЖЬ – ДВИЖУЩАЯ СИЛА НАШЕГО ОБЩЕСТВА Нынешняя молодежь – это жизненная сила нашего общества;

26.11.12 Филиал
ДЕКАДА МОЛОДЕЖИ – 2012

ИНТЕЛЛЕКТУАЛ БПФ - 2012 Одним из ярких мероприятий Декады молодежи и студентов, проводящейся в

22.11.12 Филиал
Декада молодёжи - 2011

ДЕКАДА МОЛОДЕЖИ: АКЦИИ, КОНКУРСЫ… В рамках Декады молодежи в Бендерском политехническом филиале ПГУ

18.11.11 Филиал

Copyright by ОИТ БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» 2007-2024 © Все права защищены. Пользовательское соглашение.
Закрыть