Приёмная комиссия: +373 (552) 60963 (Viber) E-mail: kanz@bpfpgu.ru   
Регистрация

9 МАЯ 2014

Администратор 8 мая 2014 61 577 Филиал

ПОМНИМ! ГОРДИМСЯ! ЭТО НАША ПОБЕДА!

9 МАЯ 2014

ДЕНЬ ПОБЕДЫ СОХРАНИМ! С таким восторгом, воодушевлением и чувством благодарности к этому всемирно значимому событию прошли праздничные мероприятия в Бендерском политехническом филиале Приднестровского госуниверситета.

На финальном концерте с сердечными поздравлениями к участникам мероприятия обратился директор БПФ П.Г. Михнев. Петр Германович призвал молодое поколение «…помнить о великом подвиге своего народа, хранить славные боевые традиции отцов и дедов, гордиться своим Отечеством, беречь мир и торжество великой Победы».

На праздничном мероприятии незримую связь поколений подчеркнула встреча с ветеранами труда, которые в военном лихолетье потеряли родных и близких, пережили лишения послевоенных лет. От имени приглашённых ветеранов выступила председатель Совета ветеранов А. А. Лаврова.

Не меркнет с годами Победа! Достойная восхищения концертная программа с элементами театрализации, с художественными и документальными видео-фото-материалами, отражающими тему Великой Отечественной войны, была подготовлена Отделом по делам молодежи.

Студенты Даниил Белый, Эдуард Гургуров, Светлана Аборнеева, Александр Поддубный, Александр Токарчук, Татьяна Райлян, Татьяна Стрелецкая, Магдан Сабиров, Екатерина Уткина, Иван Иванов, Николай Ватаманюк и ансамбль «Ариэль» заслужили самые восторженные отзывы. В искреннем душевном порыве благодарные потомки выразили всечеловеческое отношение ко Дню Победы: «Наш долг - сохранить память о той страшной войне и мужестве людей, через нее прошедших. 9 Мая - это символ патриотизма и сплоченности всех народов».

Скорбная минута молчания, зажжённые свечи, документальные факты, стихи и песни подчеркнули трагизм Великой Отечественной войны. Красота юности, счастливое детство, торжество жизни на фоне всенародного ликования – это и есть величие Победы.

Коллектив сотрудников и студентов БПФ завершит цикл мероприятий, посвященных 9 Мая, возложением цветов к Вечному огню и мраморным плитам с именами погибших на Мемориале Славы в г. Бендеры.

9 МАЯ 2014 9 МАЯ 2014

Фоторепортаж мероприятия в разделе «Фотогалерея».

Видео мероприятия: «07.05.2014 - 9 мая».


Отдел СМИ

Похожие новости:


ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

В ЧЕСТЬ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА Торжественно отметили День защитника Отечества в Бендерском

25.02.14 Филиал
Наша Великая Победа

ЧТИМ ПРОШЛОЕ, ВЕРИМ В БУДУЩЕЕ: НАВСТРЕЧУ ГОДОВЩИНЕ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ Организованный активистами из

18.04.13 Филиал
ДЕНЬ ПОБЕДЫ СОХРАНИМ

ДЕНЬ ПОБЕДЫ СОХРАНИМ! Накануне главного исторического праздника в Бендерском политехническом

11.05.12 Филиал
9 мая

Победу воскрешает память В Бендерском политехническом филиале достойно чествовали 66-ю годовщину

12.05.11 Филиал
ДЕНЬ ПОБЕДЫ

ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, ТРУЖЕНИКИ ТЫЛА, ДЕТИ ВОЙНЫ! УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ И

06.05.11 Филиал
65-летие победы

ПОБЕДУ В СЕРДЦЕ СОХРАНИВ… В преддверии светлого Дня Победы, 6 мая в Бендерском политехническом

12.05.10 Филиал

Copyright by ОИТ БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» 2007-2024 © Все права защищены. Пользовательское соглашение.
Закрыть